al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/05/2007 13:16:44
Voto visitatori: 5,93 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/05/2007 13:12:52
Voto visitatori: 7,77 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/05/2007 13:10:16
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/05/2007 13:07:48
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/05/2007 13:02:59
Voto visitatori: 8,4 (324 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/05/2007 12:58:21
Voto visitatori: 8,84 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/05/2007 12:53:13
Voto visitatori: 8,71 (280 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 29/05/2007 12:45:36
Voto visitatori: 7,69 (311 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 29/05/2007 12:44:26
Voto visitatori: 7,3 (295 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 29/05/2007 12:42:38
Voto visitatori: 6,27 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 29/05/2007 12:40:16
Voto visitatori: 8,42 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 29/05/2007 12:38:22
Voto visitatori: 8,59 (191 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 29/05/2007 12:36:57
Voto visitatori: 8,62 (315 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/05/2007 02:35:27
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 28/05/2007 02:49:22
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 28/05/2007 02:48:38
Voto visitatori: 7,7 (124 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 28/05/2007 02:46:15
Voto visitatori: 8,34 (183 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 28/05/2007 02:44:39
Voto visitatori: 7,64 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 28/05/2007 02:43:05
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 28/05/2007 02:42:12
Voto visitatori: 8,41 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 28/05/2007 02:40:39
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 28/05/2007 02:39:29
Voto visitatori: 8,84 (195 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 28/05/2007 02:36:39
Voto visitatori: 8,42 (113 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 28/05/2007 02:34:47
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 28/05/2007 02:33:28
Voto visitatori: 7,63 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 28/05/2007 02:31:54
Voto visitatori: 7,5 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 28/05/2007 02:29:09
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 28/05/2007 02:27:17
Voto visitatori: 8,36 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 28/05/2007 02:25:58
Voto visitatori: 7,44 (247 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 28/05/2007 02:24:03
Voto visitatori: 8,76 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 28/05/2007 02:22:08
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 28/05/2007 02:20:36
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 28/05/2007 02:19:34
Voto visitatori: 8,5 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 28/05/2007 02:17:08
Voto visitatori: 8,48 (124 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: SFIDA ALLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 28/05/2007 01:56:13
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: L'IRRIDUCIBILE BIO COMBATTENTE
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 28/05/2007 01:55:26
Voto visitatori: 4,42 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 28/05/2007 01:54:39
Voto visitatori: 7 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRAGON BALL Z: LA STORIA DI TRUNKS
Regia di Ueda
Voto del 28/05/2007 01:53:40
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRAGON BALL Z: IL DIABOLICO GUERRIERO DEGLI INFERI
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 28/05/2007 01:52:52
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAGON BALL Z: IL DESTINO DEI SAIYAN
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 28/05/2007 01:50:55
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net